Новости

Подписаться на RSS

65 цитат, мотивирующих на успех.


Провал - это еще не конец. Неудач не существует, существуют лишь мнения, и то, как мы на эти мнения реагируем, и определяет наши успехи.


Потерпев поражение, вы можете поступить по-разному - отказаться от своей задумки (это и будет реальное поражение), проигнорировать то, что говорят окружающие, и попробовать снова (тоже не слишком умно, ведь потребность выполнять одни и те же действия и ожидать от них разных результатов говорит о легкой степени безумия) или изменить подход и предпринять еще одну попытку.


В основе любого головокружительного успеха лежит целая серия неудач. Вот 65 цитат, вдохновляющих на дальнейшие действия и изменения, которые обязательно приведут к великим свершениям.

Цитата месяца.

C праздником, милые дамы!

Поздравляю с 8 марта!

С праздником женской красоты и очарования, с праздником весеннего вдохновения и светлой радости!

Пусть тонкий аромат начала весны поможет расправить крылья, навеет удачу, открытые дороги, улыбки и бесконечное счастье

Колесо внимания.

В жизни случаются моменты, когда все выбивается из рук и на ум приходят только деструктивные мысли. В такие минуты писатели Эстер и Джерри Хикс предлагают воспользоваться методом «Колесо внимания».


Сначала нарисуйте на листе бумаги большой круг, а в центре его маленький (примерно 5 см в диаметре). После этого откиньтесь на спинку стула, расслабьтесь и пристально смотрите на маленький круг. Почувствуйте, что ваш взгляд сфокусировался на нем.


Теперь на несколько мгновений закройте глаза и направьте внимание на те события, которые пробудили в вас сильные негативные эмоции. Четко определите для себя, чего вы не хотите.


После этого настанет очередь сказать: «Я совершенно точно знаю, чего я не хочу. Так чего же я хочу?»

Попытайтесь четко определить, чего вы хотите. Лучше всего, если вы будете при этом руководствоваться тем, что вы хотите чувствовать по поводу данной ситуации. Коротко сформулируйте свое желание и запишите его в маленьком круге — центре колеса.


По периметру круга запишите ваши мысли по поводу вашей цели, результат ее достижения, то, что поднимает вам настроение. И так продолжайте записывать их по периметру большого круга. Начинайте с «12 часов» (как если бы вы смотрели на циферблат) и затем следуйте по часовой стрелке — 1 час, 2 часа и так далее, пока не наберется 12 предложений, рождающих в вас позитивные эмоции.

Например, если вы сильно хотите похудеть, напишите это в центре маленького круга, а в сектора разместите все ваши мотивации так, что к написанию в последнем секторе вы уже будете ощущать реальные способности достичь результата.


Метод «Колесо внимания» является столь эффективным в первую очередь потому, что утверждения, которые вы пишете, выбраны вами совершенно осознанно. Они представляют собой убеждения, которые вы всегда считали верными и которые при этом совпадают с вашими желаниями.


Таким образом, фокусируясь на цели в центре колеса, вы находите все больше доказательств того, что реализовать ваши намерения реально. Вы обязательно добьетесь всего, чего захотите, стоит лишь начать.


Источник: https://vk.com/prostocoaching

Цитата месяца.

Позитивное мышление заключается не в ожидании лучшего, которое должно происходить всё время. А в принятии того, что случается, как самое лучшее для этого момента.

Итоги XIX Школьных Харитоновских чтений.

17 февраля завершились XIX Школьные Харитоновские чтения.


Диплом лауреата (1 степени) получила Анна Храмова (11 класс) в секции "Литература", руководитель - Куприянова Наталья Валерьевна.


Диплома 2 степени удостоена Анастасия Краснова (11 класс) в секции "Обществознание", руководитель - Калмыкова Светлана Валентиновна


Отмечены Элина Мусяева (10 класс) в секции "История", руководитель Шевцова Ольга Борисовна, Олег Клюшин (10 класс) в секции "Литература", руководитель Куприянова Наталья Валерьевна.

В секции "Обществознание" отмечены проекты Дарьи Жирновой (руководитель Калмыкова С.В.), Анастасии Никулиной (руководитель Ожиганова Наталья Ильинична) и Валерии Третельницкой (руководитель Маляева Оксана Владимировна) (все 11 класс), Марии Завадской (11 класс) в секции "Химия", руководитель Гарина Наталья Анатольевна.

Нет на свете двух одинаковых людей, все мы различны. Это не хорошо и не плохо, просто так есть. Одни способны слышать музыку в шорохе осенних листьев под ногами и любоваться красотой окружающего мира в капле дождя. Другие же, случается, проходят мимо больших чудес, не то что малых, не замечая их. Видеть, замечать чудеса – это ведь тоже умение.


Или талант. Кто-то обладает таким даром от рождения, как склонностью к обучению игре на музыкальных инструментах или написанию стихов.

Но любой талант нужно развивать, а любому умению можно научиться, будь то пение, тройное сальто или способность видеть чудеса в окружающем мире. Замечать вокруг себя красоту и чудо – вовсе не значит жить в отрыве от реальности. Состояние счастья, внутренней гармонии и отсутствие жизненных проблем – это не одно и то же. Просто человек, замечающий в мире все его многообразие, видит более полную, объемную картинку. Окружающий мир ведь в самом деле удивительно, потрясающе красив.


Наша с вами задача – научиться видеть и отмечать красоту окружающего мира или развить в себе эту способность в еще большей степени. Учиться, познавать, исследовать, объяснять. Зачем? Чтобы жить полной жизнью, пребывать в хорошем добром настроении, даже если обстоятельства не располагают. В критических ситуациях жизни очень важно не терять возможности пребывать в таком состоянии, которое позволяет нам справляться с жизненными перепетиями если не играючи, то гораздо легче и свободнее. Так что маленькие чудеса повседневности – это дело очень серьезное и крайне полезное.


Как же мы будем развивать это умение? Как и любое другое, будь то изучение танца или нотной грамоты – с помощью выполнения упражнений. Они простые, но выполнять их нужно регулярно, это важно! Для начала заведите себе красивый блокнот. Еще лучше, ели вам будет не только приятно не него смотреть, но и держать в руках – выбирайте его взглядом, подержите его в руках. Что бы вам хотелось написать в него? Как вам состояние?

У каждого из нас есть перечень обязательств, выполнение которых отнимает довольно много времени. Но это еще не означает, что мы не можем жить той жизнью, о которой мечтаем.


Конечно, после тяжелого дня мы хотим только одного – забраться в нашу уютную кровать, положив под бок домашнего любимца, и ни о чем не думать …


Но жизнь может измениться в любую секунду, при этом кардинально. Просто следует быть открытыми тем прекрасным возможностям, которые появляются у нас.


Вы не верите? Не чувствуете мотивации к изменениям? Надеемся, что вам будет полезен список 15 вещей, сделать которые никогда не поздно. Пусть он вдохновит вас на новые свершения.

Цитата месяца.