Новости

Подписаться на RSS

Купил человек себе новый дом – большой, красивый – и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там – ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошел к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

- Кто чем богат, тот тем и делится!

Открытый урок, посвящённый крещению Руси, станет первым занятием в саровских школах 1 сентября 2015 года.

Урок «Крещение Руси — обретение истории» станет одним из мероприятий празднования 1000-летия преставления князя Владимира и пройдет в школах области и нашего города 1 сентября. Мероприятие подготовлено Министерством образования Нижегородской области.

У Цезаря был единственный человек и друг, которому он доверял: это его лекарь. Более того, если болел, лекарства принимал только когда лекарь собственноручно подаст ему.

Однажды, во время когда Цезарь не очень хорошо себя чувствовал, он получил анонимную записку: «Бойся самого близкого друга, своего лекаря. Он хочет тебя отравить!» А через некоторое время пришел лекарь, и подал Цезарю лекарство. Цезарь подал другу полученную записку и, пока тот читал, выпил до капельки лекарственную смесь.

Лекарь застыл в ужасе:

- Повелитель, как мог ты выпить то, что я дал тебе, после того как ты прочёл это?

На что Цезарь ответил ему:

- Лучше умереть, чем усомниться в своём друге!



Толстого мужикa приговорили к кaзни нa электрическом стуле, a он в него не влезaет... Посaдили нa диету - попрaвился нa 10 кг. Стaли дaвaть только хлеб и воду - еще 10 кг прибaвил. Остaвили одну воду - еще плюс 10 кг. Не выдержaли:

- Дa что ж ты, гaд, никaк не худеешь-то???

- Мотивaции, понимaешь, нет...

Однажды несколько человек нарочно громко осуждали мудрого человека, когда тот проходил по их кварталу.
Тот всё слышал, но ответил им улыбкой и желал здравствовать.
Некто спросил его:

— Ты улыбался и желал этим людям здоровья, неужели ты не испытывал к ним злости?

На что мужчина ответил:

— Когда я прихожу на рынок, я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке. Так же и при общении с людьми – я могу тратить только то, чем наполнена моя душа…

Две школьницы из Сарова попали в число 90 региональных финалистов международного научного конкурса Google Science Fair. Они придумали, как избавиться от кислотных дождей с помощью холода.

Арина Сухова и Анна Козырева победили в возрастной группе 13-14 лет. Они представили проект «Охлаждающая установка для фабричных предприятий». Девочки учатся в Гимназии №2.

Почему важен контакт с подростками.

Подростковый возраст — это время проверки всех членов семьи на социальную, личностную и семейную зрелость. Он протекает бурно, с внешними и внутренними кризисами и конфликтами. Часто всю семью начинает лихорадить, обостряются супружеские конфликты, все проблемы и скрытые противоречия между членами семьи выходят наружу.

Начинается психологическое отделение подростка от родителей, противопоставление им. Подросток может быть грубым, резким, остро критиковать родителей и других взрослых. Это как бы время расплаты родителей за их неверную родительскую позицию. Все эти годы многого не замечали в ребенке, или не хотели замечать, верили в непогрешимость своего авторитета, а тут все летит в тартарары. Происходит как бы свержение родителей с пьедестала непогрешимости. Это всегда больно, когда вдруг родитель видит себя и свои идеалы в кривом зеркале, но уже ничего не может с этим поделать.

Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла чёрная точка.

- Что вы здесь видите? - спросил старец.

- Точку, - ответил один.

- Чёрную точку, - подтвердил другой.

- Жирную чёрную точку, - уточнил третий.

И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.

- Скажи нам, о чём ты так горько плачешь? - удивились ученики.

- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую чёрную точку, и никто из них не заметил чистого белого листа...

Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам, забывая о достоинствах...

Часть 1
Я иду по дороге.
Впереди яма. Я не вижу её и падаю.
Это не моя яма, но я нахожусь в ней долго и, наконец, выбираюсь.

Часть 2
Я иду по дороге.
Впереди яма. Я вновь падаю в неё.
Это не моя яма, но я нахожусь в ней долго и, наконец, выбираюсь.

Часть 3
Я иду по дороге.
Впереди яма. Я снова падаю в неё.
Это моя яма. Я выбираюсь из нее достаточно быстро.

Часть 4
Я иду по дороге.
Впереди яма. Это моя яма. Я обхожу её.

Часть 5
Я иду по другой дороге.

Ознакомьтесь с рейтингом Топ 10 направлений на рынке труда, пользовавшихся наибольшим спросом со стороны работодателей.
Время поступления в учебные заведения, это период, когда абитуриенты обязаны принять ответственное решение — выбрать будущую профессию. Но на какой специальности остановить свой выбор, чтобы став обладателем диплома не оказаться невостребованным специалистом, а иметь возможность получить хорошую работу и финансовую независимость?