Новости

Подписаться на RSS

Месячник по антинаркотической направленности.

Подходит к концу Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в ДОЛ «Планета детства» и Летней лингвистической школе гимназии. За это время с ребятами проведено множество увлекательных мероприятий спортивного, развлекательного, просветительского характера.


Старшие гимназисты для ребят помладше оформили интересную газету «Навстречу ЗОЖ!», раздали буклеты по пропаганде здорового образа жизни, ответили на интересующие вопросы.

Итоги областного конкурса исследовательских, проектных и творческих работ "Моя профессиональная карьера" 2019.

Современные экономические условия предъявляют высокие требования к вопросам профессиональной карьеры. Будущие выпускники должны быть конкурентоспособны на рынке труда и четко видеть горизонты своего профессионального будущего. Одним из эффективных мероприятий в данном направлении является областной конкурс исследовательских, проектных и творческих работ "Моя профессиональная карьера".


В 2019 году в конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты, преподаватели, воспитатели и специалисты предприятий – всего более 1500 исследовательских, проектных и творческих работ, каждая из которых по-своему уникальна и интересна. Изучение многообразия профессий и профессиональный подход к формированию образовательной траектории - вот, что отличает работы конкурса "Моя профессиональная карьера".


Конкурс способствует профессиональному самоопределению подростков и моодежи, совершенствованию моделей и форм их вовлечения в трудовую и экономическую деятельность, а так же является площадкой для обмена перспективным опытом в организации работы по планированию профессионального будущего выпускников.


Второй год подряд гимназисты под руководством педагога-психолога Ожигановой Н.И. становятся победителями 

данного конкурса. Поздравляем Абдулаеву Диану, учащуюся 10 класса, за 3 место в номинации "Проектные работы" и желаем дальнейших успехов в продвижении по карьерному пути!

Детский оздоровительный лагерь 2019.

Здравствуй, лето!

Здравствуй, солнце!

Привет, каникулы и ДОЛ - детский оздоровительный лагерь!

Началась очередная смена в нашем пришкольном лагере. Дети очень интересно и весело проводят свой досуг. Хорошее настроение, улыбки, смех, солнышко, мороженое ... Что еще надо для детского счастья?

Для полного счастья еще нужны друзья! 

В этом ребятам может помочь школьный психолог. На тренинговых занятиях «Общаемся, играя!» дети в игровой форме познают секреты коммуникации. Совместная деятельность способствует сплочению детского коллектива.

     


     


Цитата месца.

Последний звонок 2019.

Дорогие Выпускники!

Вы прошли один из важнейших этапов в своей жизни - окончили школу!

Сейчас перед Вами открыты все дороги!

Пусть тот путь, который Вы выберете для себя, принесет Вам успех!

Победитель – это не только первые места, слава и узнаваемость.

Это, в первую очередь, внутреннее ощущение, которое неизменно приводит к успеху. Победителями называют тех, кто достиг высот в самоконтроле и научился не проявлять или минимально проявлять эмоции (и вербальные, и невербальные). Удивительно, но психология победителя и следующий за этим успех не связаны напрямую с уровнем интеллекта, финансовым благосостоянием и обстоятельствами.


Какими же навыками обладает тот, кто является победителем?


Ученые Гарвардского университета выяснили, что у победителей мозг устойчив к стрессам, неудачам и поражениям. Тем, кто хочет стать победителем, стоит освоить несколько навыков.

Что такое психология победителя в жизни?

В чем она проявлется?

Кто он – победитель? Любимчик судьбы или трудяга?

Как узнать его в толпе? Что отличает этого человека от обычных людей?

Можно ли стать таким, или победителем нужно родиться?

Какая поза победителя в психологии?


Попробуем ответить на эти и подобные вопросы.

Цитата месяца.

Результаты Международного психологического чемпионата 2018-2019.




В 2018-2019 учебном году в копилку своих достижений ученица 10 класса МБОУ Гимназии № 2, Жучкова Яна, добавила диплом регионального победителя I степени в Международном психологическом чемпионате.


Мы поздравляем Яну и желаем дальнейших побед!!!

49 городская конференция научного общества учащихся «Эврика».

12-14 апреля на площадках ведущих ВУЗов Нижнего Новгорода проходила 49 городская конференция научного общества учащихся «Эврика».

Цель конференции: совершенствование условий поддержки и развития интеллектуально и творчески одаренных детей посредством научно-исследовательской деятельности.

Гимназисты 9-11 классов представляли свои проекты в четырех секциях: Страноведение, Всеобщая история, Обществознание и Общая психология.

По итогам работы конференции Дипломами призеров удостоены:

- Жучкова Яна 10 класс, секция Общая психология (руководитель Ожиганова Наталья Ильинична);

- Бойкова Лилия 10 класс, секция Обществознание (руководитель Калмыкова Светлана Валентиновна);

- Третельницкая Валерия, 11 класс, секция Всеобщая история (руководитель Маляева Оксана Владимировна). Результативное участие в данной конференции дает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы Нижнего Новгорода.

Поздравляем гимназистов и их руководителей! Желаем новых свершений!