Новости

Несколько цитат о коучинге Мэрлин Аткинсон.

Цитаты о коучинге Мэрилин Аткинсон.


1. Коучинг основан на этике взаимоотношений, это способ увидеть настоящего человека.


2. Суть нашей работы, которую мы называем «коучинг», — люди. Коучинг открывает в людях такие способности и возможности, о которых они даже сами не подозревали!


3. Если мы даем советы кому-то, это говорит о нашей уверенности в том, что этот человек не владеет навыками принятия самостоятельного решения.


4. Открытые вопросы стимулируют любознательность, находчивость и глубокое мышление. Они «разжигают» видение. Люди находят свои собственные решения проблем, когда сталкиваются с препятствиями и возможностями их преодоления один на один.


5. Работа с коучем вновь зажигает интерес к жизни: люди начинают думать о новых знаниях, о новых областях, в которых им хотелось бы расти. Люди начинают думать о том, что называется наследием. О том, «что я сделал и что смогу передать другим людям, чем я смогу поделиться».


6. По сути коучинг — это пробуждение в людях интереса к процессу саморазвития.


7. Искусные вопросы открывают двери к знаниям, дают людям возможность избавиться от прошлых страхов и мыслей, которые сдерживают продвижение личности вперед. Это позволяет осмыслить и найти самые эффективные решения.


8. Есть разница между человеком, который живет, осознавая свое предназначение и принимая ответственность за свой выбор, и человеком, который «просто живет» — так, как жизнь складывается.


9. Коучинговая культура отличается от «традиционной» культуры осознанным выбором своего будущего и ответственностью за его реализацию.


10. Люди гораздо умнее, чем они обычно считают, и технологии коучинга помогают проявить, вывести на поверхность их способности мыслить, творить, интегрировать свою энергию.


11. Суть и сердце коучинга — это зона, свободная от советов. Возможно, именно поэтому коучинг позволяет человеку прикоснуться к собственной мудрости…

Помогает ему начать по-новому относиться к себе и к своей жизни. Помогает сфокусироваться на позитиве, на тех областях жизни, которые находятся в пределах его личного контроля.

И главное — по собственному выбору начать строить собственную жизнь, предпринимать конкретные шаги для достижения собственных целей. Самостоятельно!


Источник: https://vk.com/prostocoaching

Нет комментариев

Добавить комментарий