Новости

Подписаться на RSS

5 октября - День Учителя!

С наступающим праздником, дорогие коллеги!

Пусть позитивные изменения, которые мы созидаем в образовании, принесут самые наилучшие результаты!

Поздравь своего учителя!

В России стартовала акция «Благодарные выпускники»!

Её главная цель — сказать спасибо учителям по всей стране и дать возможность тысячам выпускников поздравить их с Днем учителя.


На специальной онлайн-платформе вы можете создать поздравительную открытку, а организаторы акции при поддержке «Рыбаков Фонд» распечатают её и отправят в школу.

Во время проведения акции ученики получат все инструкции по созданию сообществ «Благодарных выпускников» в своих учебных заведениях и бандероль с письмами благодарности. По правилам участия школьники должны сфотографировать момент вручения открыток. Затем на онлайн-платформе будет создана «Галерея счастливых учителей», где каждый участник сможет найти своего любимого учителя и открытку.


Все педагоги, получившие более 30 поздравлений от своих выпускников, получат призы от партнеров акции.

ОТПРАВЬ ОТКРЫТКУ НА САЙТЕ АКЦИИ "БЛАГОДАРНЫЕ ВЫПУСКНИКИ": http://www.teachersday2017.ru


Добавлен новый раздел сайта "Коучинг".

Практически в каждом человеке заложены ресурсы, с помощью которых он может достичь любых целей и осуществить самые смелые мечты. Но часто они скрыты, и отыскать их в себе самостоятельно под силу далеко не всем. Мешают этому стереотипы, страхи, привычки, негативный опыт и, как следствие, неуверенность в себе.

Когда человек чувствует, что жить по-прежнему уже не может, что пришло время что-то кардинально изменить, но не знает, как это  сделать, он прибегает к помощи особого вида психологического консультирования под названием «коучинг».



Что это такое? Об этом вы сможете прочитать в новом разделе моего сайта "Коучинг".


Кроме того, я приглашаю всех желающих на индивидуальные коуч-сессии ... абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ!

Если у вас или ваших близких и знакомых возникнет желание позитивных перемн в жизни, пишите в комментариях, звоните лично.

Изменения не только возможны, но и неизбежны!!!

Цитата месяца.

Общешкольная акция "Остановим ВИЧ / СПИД вместе!"

15 сентября в гимназии состоялась акция "Остановим ВИЧ/СПИД вместе", которая проходила под девизом«Знание-ответственность-здоровье». Акция призвана привлечь внимание молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции. В этот день волонтеры раздавали буклеты, листовки с полезной информацией о ВИЧ, провели тематические уроки. Мы не равнодушны к этой проблеме и знаем, что ВИЧ не передается по воздуху, рукопожатия и объятия.


  


  

Новый раздел сайта "Подготовка к олимпиадам, чемпионатам, конкурсам по психологии".

В данном разделе я планирую публиковать материал о существующих олимпиадах, чемпионатах, конкурсах по психологии, а также материал по подготовке к ним в помощь школьникам, студентам и педагогам, готовящим ребят к подобным испытаниям.

Ребята, участвуйте в олимпиадах, пишите учебно-исследовательские работы, исследуйте свои интересы и возможности, проектируйте свое будущее! Верьте в себя!

Сессия запуска предпрофильной подготовки учащихся 9 классов.

"Умение выбирать - ключевое умение человека будущего" /Э.Тофлер/

На занятиях с психологом девятиклассники были погружены в ситуацию своего успешного профессионального будущего, анализировали возникший образ, состояние успеха, старались представить все до мельчайших подробностей, старались понять свои ожидания и построить шаги к своей цели. Инструменты коучинга работают великолепно!

13 сентября в гимназии  состоялась сессия запуска курса предпрофильной подготовки для учащихся 9 классов. Педагоги гимназии представили ребятам четыре модуля профессиональной пробы: Экспериментальная физика, Инженерная графика, Юный журналист, Английский язык как средство развития универсальных ключевых компетенций.

Всем учащимся предстоит выбрать только два из них и погрузиться на полгода в сферу данной профессиональной деятельности, осуществить пробу своих возможностей.

Удачи вам, ребята! Изучайте себя, изучайте свои возможности, находите свои таланты!


         

Приглашаю на коучинг!

Дорогие друзья, знакомые, ученики и педагоги!

Хочу поделиться с вами своими успехами: я начала обучение в Международном Эриксоновском университете, по специализации Коуч.

Этот университет признан одним из лучших во всем мире. Он даёт возможность работать в любой стране, с разными категориями населения.

Коучинг - это наука искусства превращать проблемы в задачи.

Коуч - это специалист который помогает людям разобраться в жизни, найти жизненный баланс, распутать клубок проблем и выйти из тени своих страхов в счастливое будущее.

Коуч - работает с внутренним потенциалом человека, с теми ресурсами которыми человек уже обладает, помогает поддерживать ответственность за свою жизнь.

Коучинг не имеет отношения к психотерапии, тренерству, преподаванию, управлению и консультированию.

Если вы давно о чем-то мечтаете и не можете решиться, не знаете с чего начать; если у вас проблемы в бизнесе или вы хотите создать своё дело, но не решаетесь; если находитесь в поисках самореализации; если вы просто запутались в каком то житейском вопросе; если на работе "не клеется"; если хотите стать увереннее, вдохновлённее, энергичнее, счастливее, у вас есть желание двигаться вперёд - я буду рада помочь вам и готова сопровождать вас в ваших начинаниях!

На сегодняшний день я обладаю знаниями основных техник Коучинга, и готова с вами ими поделиться! БЕСПЛАТНО! Но поверьте, опыт от этих сессий будет бесценен для обеих сторон. По мере обучения я буду приносить вам ещё больше знаний и я уверена вы добьётесь своих наилучших результатов!

Мне необходима практика для сертификации. Если вы раздумываете то напишите или позвоните мне, мы вместе решим мой ли вы клиент.

В общем ищу вас, мои любимые чемпионы (так мы, коучи, называем наших клиентов).

Условия работы такие:

1. Мы работаем только с будущим и не разбираем прошлое.

2. Работа ведётся через вопросы, советов не будет - совсем)).

3. Должен быть готовый запрос или хотя бы ощущение, что есть с чем поработать - мы вместе сформулируем.

4. Сессия длится - 30-50 минут.

5. Во время сессии ведётся аудиозапись, это необходимо для сертификации.

6. Все строго конфиденциально.

7. Учебные сессии - бесплатны, но опыт от них бесценен для обеих сторон)

В общем пишите в комментариях или в звоните лично, если возникнет желание позитивных перемен)))


       


    

Анонс моих выступлений на родительских собраниях в 2017-2018 учебном году.

Уважаемые родители учащихся МБОУ Гимназия №2! Предлагаю вам ознакомиться с темами моих выступлений перед родителями в 2017-2018 учебном году:

25.09.2017 - Результаты стартовой диагностики УУД первоклассников. Особенности психологической адаптации детей к школьным условиям. (1 классы)

23.10.2017 - Психологические особенности адаптации пятиклассников на уровне основного общего образования. (5 классы)

27.11.2017 - Родительский всеобуч на тему «Как воспитать ребенка ответственным?» (1-4 классы)

19.02.2018 - Родительский всеобуч на тему «Ответственное дело, или Как помочь ребенку в выборе профессии» (6 – 9 классы)

16.04.2018 - Родительский всеобуч на тему  «Как помочь детям в период подготовки и сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

Практические рекомендации для родителей» (9, 11 классы)

14.05.2018 - Психологическая готовность обучающихся 4 классов к переходу на уровень ООО.

Приходите, будет познавательно и интересно!

Если есть потребность в личной встрече, записывайтесь на консультацию по телефону 9-50-23.

Теперь в гимназии есть кабинет для консультаций психолога.

Сессия запуска в 10 классах.

В первые дни сентября для десятиклассников Гимназии прошла сессия запуска, которая организуется в рамках внедрения ФГОС СОО. Учащиеся, выстраивали свои индивидуальные троектории, проектировали свои индивидуальные программы, ставили цели и определяли задачи.