Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Сессия целеполагания для 10-классников 2023

Ежегодно в первые дни сентября в нашей гимназии проходит сессия целеполагания для учащихся 10 классов.


Каждый новый учебный год к нам приходят учиться в старшей школе много новых ребят. Каждый год мы изменяем программу сесии - ищем более эффективные методы работы с целеполаганием и планированием, ответственностью и осознанным выбором своего будущего.

Именно эти составляющие запускают механизмы мотивации ребят на учебу в старшей школе и подготовку к взрослой жизни.

Сессия запуска - это всегда глубокий анализ собственных предпочтений и образа своего будущего, это рефлексия и формулирование своих целей обучения в старшей школе. 



В добрый путь, дорогие старшеклассники! И пусть он будет успешен!


      

      

Цитата сентября 2023

Где взять мотивацию, когда силы на нуле и ничего вокруг не побуждает к совершению того или иного действия?


Здесь важно помнить, что у каждого человека есть цели, задачи и мечты, и отсутствие внутреннего огонька на жизненном пути – это не приговор, а лишь данность, с которой необходимо работать.

Цитата августа 2023

Психология для детей.

Летом у нас много времени, которое хочется провести интересно вместе с детьми. Предлагаю интересные и полезные книги, в доступной форме раскрывающие тайный мир психологии.


 Ссылки: 

Суркова Л. Психология для детей.


Суркова Л., Эриль М. Психология для ребят.


    

Психология для родителей.

Цитата июля 2023

Забавные летние картинки для настроения

  

  

Закрытие смены ДОЛ-2023

Завершилось наше летнее путешествие!


Сегодня в пришкольном лагере «Планета Детства» состоялось закрытие смены. Грустно прощаться, ведь за этот период мы стали настоящей дружной семьёй.

В течение всей смены дети были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и интересными занятиями на которых они путешествовали по разным странам на "Летнем экспрессе".

Большое внимание воспитатели уделяли не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, игры на сплочение детей и проявление ярких индивидуальных качеств.Каждый день ребят ждали спортивно-развлекательные мероприятия.

Последний день смены начался с увлекательной беседы о знаменитых космонавтах и уникальных фотографиях, которые хранятся только в нашем городском музее. Самым ярким событием стал праздник закрытия лагеря, где  было много интересных выступлений: дети читали стихотворения, танцевали зажигательные флэшмобы с нашими волонтерами, пели песни. Гвоздем программы был танец наших девочек «Queencard». Несмотря на волнение, девочки просто взорвали сцену! В конце праздника самых активных ребят наградили громкими аплодисментами и сладкими призами.

День продолжился участием ребят в военно-спортивной игре "Иду в разведку". Во время игры ребята дружно преодолевали все препятствия: перебирались через овраг, прошли по узкому мостику над пропастью, пробрались через густой лес, подбили вражеский танк, развели костёр, пробрались через упавшее дерево, прошли зыбучие пески и страшное болото, нашли секретный конверт, разгадали все загадки и нашли клад со сладостями. Все живы и здоровы! Молодцы!

Вот так мы приблизились к завершению летней смены в лагере. Совсем не хочется расставаться. ДОЛ-2023 запомнится нам надолго. Большое спасибо всем коллегам и детям нашего лагеря за прекрасно проведённые дни!


    

    

    

Цитата июня 2023