Новости

Подписаться на RSS

Десятки участников дорожного движения получили сувениры за соблюдение Правил дорожного движения в минувший вторник. У пешеходных переходов появились необычные надписи.

15 сентября более 50 водителей и пешеходов стали участниками профилактической акции «Зебра»: сотрудники полиции и шестиклассники средней школы №14 привлекали внимание участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения.

Пациент уверен, что он мертв. Все попытки психиатра переубедить его оканчиваются неудачей. Наконец, он обращается к пациенту:

— Скажите пожалуйста, течёт ли у трупов кровь?

Пациент:

— Конечно, нет.

Врач берет заранее приготовленную иглу и наносит ею укол в руку пациента. Появляется кровь.

Врач:

— Ну, что теперь скажете?

Пациент:

— О, как я ошибался! Оказывается, у трупов течет кровь!

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.

Первая сказала:

- Я - СПОКОЙСТВИЕ. К сожалению, люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не остаётся ничего другого, как погаснуть!
И огонёк этой свечи погас.

Вторая сказала:

- Я - ВЕРА. К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше.
Едва она произнесла это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла:

- Я - ЛЮБОВЬ. У меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких.

И эта свеча угасла.

Вдруг в комнату зашёл ребёнок и увидел 3 потухшие свечки.

Испугавшись он закричал:

- Что вы делаете! Вы должны гореть, я боюсь темноты!

Произнеся это, он заплакал.

Взволнованная четвертая свеча сказала:

- Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи. Я - НАДЕЖДА.

Узнала одна женщина, что в их краях появился чудотворец, о котором люди отзывались, как о мудром и добросердечном человеке. Решила и она сходить к нему.

- Говорят, что для тебя нет невозможного. Ты поможешь мне?

- Да.

- Для себя не прошу, сыну добра желаю, чтобы женился на девушке послушной и заботливой, пусть выберет профессию врача, спасая жизнь другим, он прославится, станет богатым и знаменитым.

- Нет.

- Ты отказываешь мне?

- Как помочь тому, кто не просит?

- Значит, ты считаешь, что мой сын не достоин лучшего?

- Он достоин большего - иметь свои желания, впрочем, как и ты.

В одной персидской истории рассказывается о путнике, который с великим трудом брел по бесконечной, казалось, дороге. Он был весь обвешан всякими предметами. Тяжелый мешок с песком висел у него за спиной, туловище обвивал толстый бурдюк с водой, а в руках он нес по камню. Вокруг шеи на старой истрепанной веревке болтался старый мельничный жернов. Ржавые цепи, на которых он волок по пыльной дороге тяжелые гири обвивали его ноги. На голове, балансируя, он удерживал наполовину гнилую тыкву, Со стонами он продвигался шаг за шагом вперед, звеня цепями, оплакивая свою горькую судьбу и жалуясь на невыносимую усталость.

В палящую полуденную жару ему повстречался крестьянин. «О усталый путник, зачем ты нагрузил себя этими обломками скал?» – спросил он. «Действительно, глупо, - ответил путник, - но я до сих пор их не замечал». Сказав это, он далеко отшвырнул камни и сразу почувствовал облегчение. Вскоре ему повстречался другой крестьянин: «Скажи, усталый путник, зачем ты мучаешься с гнилой тыквой на голове и тащишь за собой на цепи такие тяжелые железные гири?» – поинтересовался он. «Я очень рад, что ты обратил на это мое внимание. Я и не знал, что утруждаю себя этим».

Сбросив с себя цепи, он швырнул тыкву в придорожную канаву так, что она развалилась на части. И вновь почувствовал облегчение. Но чем дальше он шел, тем сильнее страдал. Крестьянин, возвращавшийся с поля, с удивлением посмотрел на путника: «О, усталый путник, почему ты несешь за спиной песок в мешке, когда, посмотри, там, вдали так много песка. И зачем тебе такой большой бурдюк с водой – можно подумать, что ты задумал пройти всю пустыню Кавир. А ведь рядом с тобой течет чистая река, которая и дальше будет сопровождать тебя в пути!» «Спасибо, добрый человек, только теперь я заметил, что тащу с собой в пути».

С этими словами путник открыл бурдюк, и тухлая вода вылилась на песок. Задумавшись, он стоял и смотрел на заходящее солнце. Последние солнечные лучи послали ему просветление: он вдруг увидел тяжелый мельничный жернов у себя на шее и понял, что из-за него шел сгорбившись. Путник отвязал жернов и швырнул его в реку так далеко, как только смог. Свободный от обременяющих его тяжестей он продолжал свой путь в вечерней прохладе, надеясь найти постоялый двор.

Сегодня в драмтеатре пройдёт общесаровское родительское собрание.

25 августа в 18.00 в театре драмы состоится Общегородское родительское собрание, собщает сайт Департамента образования Сарова. Ранее в тот же день здесь начнётся совещание педагогов.

На следующий день, 26 августа, в зале этого учреждения культуры пройдет традиционная Объединенная августовская педагогическая конференция.

Этот метод включает в себя серию упражнений по произвольному напряжению и расслаблению основных мышечных групп. Характерной чертой каждого упражнения является чередование сильного мышечного напряжения и следующего за ним расслабления.

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!" Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, фермер приготовил бульон из курицы. Потом из овцы сделал шашлык для тех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы накормить всех гостей.

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о тех, которые ни к кому никакого отношения не имеют...