Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Все мы хотим контролировать свою жизнь и планировать будущее, но в последние несколько лет на собственном опыте испытываем, что в мире стало сильно больше неизвестных, чем хотелось бы: эпидемия ковид, самоизоляция, рост цен, военная агрессия, глобальные политические процессы…


Темпы изменений, их подчас необратимый характер, новизна и масштаб событий, происходящих в мире, вынуждают нас жить в состоянии постоянной неопределённости. Горизонт планирования сократился до нескольких месяцев и даже дней.


Цитата декабря 2023

С днем психолога!

Коллеги, поздравляю с профессиональным праздником!


Эту профессию нельзя выбрать случайно, только осознанно, только по призванию. По другому никак!


Желаю сохранять интерес к людям, к знаниям и постоянному развитию. По другому в этой профессии не удержаться ;)


Желаю всего самого наилучшего!

Кейс-чемпионат по наставничеству "Ступени профессионализма"

22 ноября в Нижнем Новгороде на различных площадках центра «Вега» и НИРО состоялся областной профессиональный форум для педагогов и наставников «Регион талантов».


Около 700 специалистов обменялись друг с другом лучшими практиками наставничества и обсудили актуальные вопросы в общем, профессиональном и дополнительном образовании.В рамках данного форума проходил кейс-чемпионат по наставничеству "Ступени профессионализма". 


Учителя и преподаватели СПО, управленцы и методисты образовательных организаций обменялись наставническим опытом с коллегами-педагогами и задали вектор дальнейшего развития наставнических практик в регионе.


В рамках форума состоялась церемония награждения победителей кейс-чемпионата по наставничеству «Ступени профессионализма». Финалисты представили проект развития системы наставничества в своей образовательной организации, и из числа их работ жюри выбрало победителей. Ими стали:

- Исполняющая обязанности заместителя директора Гимназии №2 г. Саров Наталья Ожиганова – в направлении «Общее образование»;

- Заведующий методическим кабинетом Борского губернского колледжа Олеся Андриянова – в направлении «Профессиональное образование».


       


Источники: https://vk.com/nironnov?w=wall-73064961_3300&ysclid=lpdk4xnay5488530730

https://vk.com/gymnazia2sarov?w=wall-212487117_1185

https://www.edusarov.ru/

17 ноября в Нижнем Новгороде, в АНО КПЦ "Академии Маяк" им. А.Д. Сахарова, состоялась VIII Молодëжная конференция по управлению проектами. Это место, где встречаются специалисты из разных отраслей, но всех их объединяет одно - проектная деятельность.


На секции учащихся #Атомклассы #ШколаРосатома с докладами о своей проектной деятельности выступили 22 учащихся. Насыщенная программа, разнообразные, очень интересные проекты.


Гимназисты успешно представили свои работы. Баранова Мария стала лауреатом 1 степени с социальным проектом "Пушистые сердца". Жюри отметило, что проект был детально проработан, проанализирована стратегия управления его эффективностью, а самое главное, - была команда, которая помогала реализовывать поставленные цели.


                  

Цитата ноября 2023

Городское методическое объединение психологов. Тема "Целеполагание"

26.10.2023 в МБОУ Лицее №3 состоялось заседание городского методического объединения школьных педагогов-психологов.

Ожиганова Н.И., педагог-психолог МБОУ Гимназии № 2 и Картанова Т.Е., педагог-психолог МБОУ Лицея № 3 представили обобщение опыта своей работы на тему "Целеполагание. Техники формирования навыков целеполагания обучающихся".


      

10 октября 2023 г. председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление «О Дне психолога». Опубликовано постановление 14 октября.


В соответствии с принятым документом День психолога в России будет отмечаться 22 ноября — в день первого учредительного съезда Российского психологического общества в 1994 году.



Источник: КонсультантПлюс https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=xgDCGA&base=PNPA&n=96468#8xYcgsTymih44a771



Официальное установление профессионального праздника Дня психолога — не просто знак уважения. Это прямое отражение огромной востребованности психолога в обществе, в государстве. Это публичное признание ценности той большой и трудной работы, в которую психолог каждый день вкладывает душу, помогая, поддерживая, давая надежду нуждающемуся Другому.


Коллеги, поздравляем вас с этим признанием и желаем сил, энергии и вдохновения для дальнейшего выполнения профессиональной миссии!


Фестиваль "NAUKA 0+" в саровском филиале МГУ

14 октября гимназисты посетили яркий интерактивный фестиваль "NAUKA 0+" в саровском филиале МГУ, который проводится с целью популяризации науки в России. Фестиваль является ключевым событием Десятилетия науки и технологий, и проводится ежегодно с октября по ноябрь во всех регионах России.


Ребята послушали лекции от магистрантов МГУ о радиационной медицине, лазерно-плазменном ускорении и лазерном сканировании. На экскурсии по кампусу школьники побывали в лабораториях адаптивной и лазерной оптики, поиграли в увлекательные игры, где помимо ловкости и смекалки, понадобились научные знания. 

В завершение фестиваля, студенты провели для ребят захватывающий научный квиз и наградили призами тех, кто набрал наибольшее количество баллов.


Гимназисты отметили, что им на фестивале было интересно, познавательно и весело, а также... очень захотелось учиться в МГУ. Отличная цель!


#Гимназия2ГородаСарова

#ДесятилетиеНаукииТехнологий

#МГУСаров


      


Цитата октября 2023