Новости

Подписаться на RSS

Новый раздел моего сайта "Кабинет психолога"

Кабинет является рабочим инструментом специалистов помогающих профессий. Кабинет психолога – это в некотором роде его лицо, то, с чем встретится клиент, впервые прийдя на консультацию и то, куда он будет приходить, чтобы встречаться со своими демонами и ресурсами, опорами и вдохновением.


А каким ДОЛЖЕН быть кабинет психолога? И каким он МОЖЕТ быть?


Запускаю новый раздел моего сайта "Кабинет психолога". Попробую поисследовать данную тему ...

Буду благодарна гостям моего сайта за обратную связь, которую можно оставить в "Отзывах и комментариях". Ну и, конечно, приглашаю на консультацию ...

С Днём Учителя, Коллеги!!!

С профессиональным  праздником Вас, дорогие коллеги - учителя!


Желаю Вам мотивированных учеников, поддерживающих коллег, грамотных начальников, гармонии в Ваших семьях, вдохновения!!!


Конечно, самые дорогие слова в этот день мы слышим от наших учеников. Сегодня утром в фойе гимназии дети устроили выставку индивидуальных поздравлений для педагогов, встретили нас приятной музыкой, создающей настроение на весь день. В каждом из нас ребята смогли подчеркнуть что-то особенное, привели "крылатые фразы учителей" ... 


Какие у нас замечательные дети!

Какая у нас благородная профессия!

Цитата октября 2021

День рождения моего сайта

Уважаемые гости моего сайта, сегодня сайту исполняется 6 лет!

Празднуя данное событие, хотелось бы выразить благодарность Вам за то, что выбираете мой сайт, следите за его обновлениями, пишете благодарные отзывы, звоните, обращаетесь за помощью! Благодаря Вам я понимаю, что никогда не останусь без работы ... Спасибо, что Вы с нами!

С 1 октября 2021 г. стартует федеральный проект "Билет в будущее"

 По поручению Президента Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дают новый импульс проекту «Билету в будущее». Теперь школьники смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе, а также пройти профессиональные профориентационные пробы в парках «Россия – Моя история» в 23 регионах России.


«Билет в будущее» — профориентационный проект для школьников 6-11 классов, главная задача которого — научить ребят осознанно принимать решения и помочь каждому подростку в выборе будущей профессии и образования. Сроки проекта - с сентября по декабрь 2021 года.


Этапы проекта. Проект нацелен на практическую профориентацию, и каждый школьник примет участие в 3 этапах:

1. Пройдет онлайн-тестирование на базе школы, которое поможет ему понять, какие у него сильные стороны, какие профессии ему могут быть интересны, какие навыки ему пригодятся в этих профессиях;

2. Посетит выставки, «Фестиваль профессий» и пройдет профессиональные пробы, которые организуют колледжи и компании-работодатели;

3. Получит индивидуальные рекомендации по выбору профессии и образования от профориентологов.


Платформа, на которой будет реализовываться проект bvbinfo.ru — имеет открытый и закрытый контур. Открытый сегмент доступен для всех желающих (ученикам всех классов, родителям, специалистам). В нем открыты следующие разделы: «Примерочная профессий», «Для родителей», «Профессии будущего», популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах.Закрытый (школьный) сегмент доступен только зарегистрированным на цифровой платформе bvbinfo.ru учащимся.


Я являюсь педагогом-навигатором проекта, который помогает школьникам в профессиональном самоопределении.


Давайте поможем нашим детям стать успешными взрослыми! Подробнее о проекте: bvbinfo.ru

Сессия целеполагания для 10-классников

Ежегодно в нашей гимназии 1-2 сентября в 10-х классах проходит сессия запуска.


Новый учебный год - новые 10-классники - обновленная программа сессии ...

Сложные два дня, два дня для проектирования своего  будущего. Разговор про hard- и soft skills, тренинг целеполагания, работа с предметными результатами и ядерными понятиями предметов, которые ребята планируют изучать на углублённым уровне, эссе о своей будущей профессии. Десятиклассники ставили цели на будущее, на этап обучения в старшей школе. Итогом столь серьёзной и ответственной работы над собой стало принятие решения по индивидуальному учебному плану. Сессия запуска - это и глубокий анализ собственных предпочтений и образа своего будущего, поэтому каждый этап сессии завершался рефлексией.

Очень отрадно, что большинство десятиклассников уже определилось со своим направлением, но есть и те, кому понадобится время для изучения себя, своих возможностей.


В добрый путь, дорогие старшеклассники! И пусть он будет успешен!

    

    

Цитата сентября 2021

Веселые тренировки внимания

Август! Лето в самом разгаре! Можно интересно провести время, тренируя свое внимание.

Приглядитесь внимательно! Венгерский художник Гергелий Дудаш старательно спрятал на своих рисунках животных и предметы


        

Цитата августа 2021

Отпускать детей — в летний лагерь, в поход, на дачу к одноклассникам — всегда волнительный момент для родителей. Причем возраст ребенка роли не играет: за шестнадцатилетнего волнуются не меньше, чем за девятилетнего. А может — и больше.


Когда можно отпустить ребенка? Что предусмотреть?