Новости

Подписаться на RSS

«Педагогический триумф года» в Сарове

«Педагогический триумф года» в Сарове.


Впервые в Сарове прошло общественно значимое мероприятие города – торжественная церемония вручения премии «Педагогический триумф года» в 2023 году. Это событие явилось общественным признанием педагогических работников образовательных организаций города, добившихся серьезных личных достижений в сфере образования в 2023 году.


Поздравляем Наталью Ильиничну Ожиганову, педагога-психолога гимназии, номинанта премии «Наставника года»!


Дальнейших высоких достижений Вам, уважаемая наша коллега!


Источник: https://vk.com/gymnazia2sarov?w=wall-212487117_1279


Цитата под конец уходящего года

Конкурс стартап-проектов «Войти в IT» для учащихся школ-участниц сети #Атомклассы #ШколаРосатома


В первые дни зимы гимназисты были погружены в активную работу на конкурсе стартап-проектов «Войти в IT» для учащихся школ-участниц сети #Атомклассы #ШколаРосатома по инициативе МБОУ «Лицея № 24» г. Волгодонска Ростовской области.

 

В конкурсе участвовало 18 команд из разных уголков нашей страны. Гимназию представляли две команды учащихся - «IT-hub» и «Team Spirit».

 

В рамках конкурса ребятам было предложено провести анализ рынка труда в сфере IT-технологий, анализ собственных компетенций в сфере IT, сгенерировать стартап-идеи и разработать прототип бизнес-проекта по одному из предложенных направлений.

 

Спасибо организаторам конкурса за отличную возможность совершенствования ребятами своих знаний и практических навыков проектирования в области информационных технологий, предпринимательства и бизнес-планирования. Спасибо еще и за то, что в состав экспертов были приглашены практики – работодатели. Их рекомендации были очень ценными для участников!

 

В условиях дефицита времени на проектирование, работа была достаточно напряженной и захватывающей. Глаза горели, мысли стремились улететь в далекое будущее …, но жесткие критерии конкурса каждый раз возвращали полет фантазии в реальность!

 

Наши команды очень достойно представили свои стартап-проекты: команда «Team Spirit» стала абсолютным победителем, команда «IT-hub» заняла 6 место, войдя в число лидеров конкурса. Мы гордимся победами гимназистов! Так держать! Ваши современные идеи способны менять мир к лучшему!


          

Все мы хотим контролировать свою жизнь и планировать будущее, но в последние несколько лет на собственном опыте испытываем, что в мире стало сильно больше неизвестных, чем хотелось бы: эпидемия ковид, самоизоляция, рост цен, военная агрессия, глобальные политические процессы…


Темпы изменений, их подчас необратимый характер, новизна и масштаб событий, происходящих в мире, вынуждают нас жить в состоянии постоянной неопределённости. Горизонт планирования сократился до нескольких месяцев и даже дней.


Цитата декабря 2023

С днем психолога!

Коллеги, поздравляю с профессиональным праздником!


Эту профессию нельзя выбрать случайно, только осознанно, только по призванию. По другому никак!


Желаю сохранять интерес к людям, к знаниям и постоянному развитию. По другому в этой профессии не удержаться ;)


Желаю всего самого наилучшего!

Кейс-чемпионат по наставничеству "Ступени профессионализма"

22 ноября в Нижнем Новгороде на различных площадках центра «Вега» и НИРО состоялся областной профессиональный форум для педагогов и наставников «Регион талантов».


Около 700 специалистов обменялись друг с другом лучшими практиками наставничества и обсудили актуальные вопросы в общем, профессиональном и дополнительном образовании.В рамках данного форума проходил кейс-чемпионат по наставничеству "Ступени профессионализма". 


Учителя и преподаватели СПО, управленцы и методисты образовательных организаций обменялись наставническим опытом с коллегами-педагогами и задали вектор дальнейшего развития наставнических практик в регионе.


В рамках форума состоялась церемония награждения победителей кейс-чемпионата по наставничеству «Ступени профессионализма». Финалисты представили проект развития системы наставничества в своей образовательной организации, и из числа их работ жюри выбрало победителей. Ими стали:

- Исполняющая обязанности заместителя директора Гимназии №2 г. Саров Наталья Ожиганова – в направлении «Общее образование»;

- Заведующий методическим кабинетом Борского губернского колледжа Олеся Андриянова – в направлении «Профессиональное образование».


       


Источники: https://vk.com/nironnov?w=wall-73064961_3300&ysclid=lpdk4xnay5488530730

https://vk.com/gymnazia2sarov?w=wall-212487117_1185

https://www.edusarov.ru/

17 ноября в Нижнем Новгороде, в АНО КПЦ "Академии Маяк" им. А.Д. Сахарова, состоялась VIII Молодëжная конференция по управлению проектами. Это место, где встречаются специалисты из разных отраслей, но всех их объединяет одно - проектная деятельность.


На секции учащихся #Атомклассы #ШколаРосатома с докладами о своей проектной деятельности выступили 22 учащихся. Насыщенная программа, разнообразные, очень интересные проекты.


Гимназисты успешно представили свои работы. Баранова Мария стала лауреатом 1 степени с социальным проектом "Пушистые сердца". Жюри отметило, что проект был детально проработан, проанализирована стратегия управления его эффективностью, а самое главное, - была команда, которая помогала реализовывать поставленные цели.


                  

Цитата ноября 2023

Городское методическое объединение психологов. Тема "Целеполагание"

26.10.2023 в МБОУ Лицее №3 состоялось заседание городского методического объединения школьных педагогов-психологов.

Ожиганова Н.И., педагог-психолог МБОУ Гимназии № 2 и Картанова Т.Е., педагог-психолог МБОУ Лицея № 3 представили обобщение опыта своей работы на тему "Целеполагание. Техники формирования навыков целеполагания обучающихся".