Новости

Подписаться на RSS

Итоги конкурса сайтов педагогических работников г. Сарова 2020 г.

30 декабря 2020 года конференц-зале Дома учителя  состоялось награждение победителей и призеров различных конкурсов профессионального мастерства среди педагогов г. Сарова.

Педагог-психолог МБОУ Гимназии № 2, Ожиганова Н.И., стала победителем городского конкурса сайтов педагогических работников.

Источник: https://www.edusarov.ru/


К моей большой радости сайт ozhiganova.nethouse.ru становится все более популярным. Гости сайта подчеркивают его информативность, актуальность и практическую пользу. Не будем останавливаться на достигнутом!


Спасибо всем, кто поддерживает и вдохновляет!


Вы тоже любите начинать новую жизнь с понедельника, а еще лучше с нового года? Предлагаю вам немного отклониться от привычных устоев и пойти другим путем. Не откладывать до нового года, а начать уже сейчас!


Почему так важно сделать в уходящем году что-то принципиально новое или по-другому? Это своего рода вызов самому себе и формирование новых нейронных связей. Чтобы ощутить незнакомые чувства, нужно предпринять другие действия.


Я предлагаю вам несколько вариантов, а вы выбирайте то, что больше всего откликнется.

Начинаем создавать себе праздничное настроение!

А вы уже  нарядили ёлку? 

Дорогие друзья, в рубрике "Раскраски-атистресс" моего сайта для Вас выложено несколько замечательных новогодних ёлочек. Они все разные, как и мы с Вами...

Выбирайте ёлочку по душе, раскрашивайте её и настраивайтесь на самое позитивное в будущем году!


Наши мыли материальны! Помните об этом!

Цитата месяца. Декабрь 2020.

Опрос общественного мнения "Ваше отношение к работе с психологом"

 Уважаемые посетители моего сайта!


В честь Всероссийского Дня психолога, а также с целью совершенствования своей профессиональной деятельности на странице своего сайта "Примите участие в опросе" я подготовила опрос  общественного мнения на тему "Ваше отношение к работе с психологом".


Предлагаю Вам принять в нём участие.


Для меня очень важно Ваше мнение.


С Днём психолога, дорогие коллеги!

Сколько психологов нужно, чтобы поменять лампочку?

Только один, если лампочка готова меняться. 


   22 ноября в России отмечается профессиональный праздник всех специалистов, работающих в сфере психологии.


От всей души поздравляю Вас с Днём психолога!


Желаю успеха на Вашем жизненном пути, нескончаемых возможностей для профессионального и личностного роста, а также интересных клиентских случаев!

В мобильном приложении вы можете пройти диагностику психологического здоровья, а затем научиться медитировать, заниматься йогой и дыхательной гимнастикой. Все это — абсолютно бесплатно. Скачать приложение вы можете по ссылке:

https://zdorovieru.onelink.me/F70S/af797f70


В курсе можно узнать, как тревога вызывает проблемы с памятью и мышлением, психосоматические заболевания и сложности в отношениях с близкими и как этого не допустить. К сожалению, психологическая помощь сейчас доступна не всем, кто в ней нуждается. Приложение может стать выходом из кризисной ситуации.


Цитата месяца. Ноябрь 2020.

Насколько у вас гибкое сознание?

Насколько у вас гибкое сознание?

Насколько вы готовы меняться, развиваться, принимать в свою жизнь что-то новое?


Люди делятся на две категории: те, кто живет с установкой на данность, и те, кто живет с установкой на рост. Эти установки определяют почти всё в нашей жизни: достижения в карьере и бизнесе, взаимоотношения с людьми, способность к самореализации.


Установка на данность программирует на стагнацию. Установка на рост открывает путь к успешной карьере и здоровым отношениям. Инфографика поможет определить свою установку в разных сферах жизни и изменить ее.

Новый раздел моего сайта "Раскраски-антистресс"

Дорогие друзья! Мы ежедневно испытываем стресс, напряжение, дискомфорт в той или иной степени. И каждый справляется с этой нагрузкой по-своему. В то время как ученые доказали, что лучшая прививка от стресса — арт-терапия. Вы можете петь, танцевать, рисовать или искать сюжеты для вдохновляющих фотографий.

Но есть одна загвоздочка: не все это умеют, а многие просто стесняются. Как быть?

А теперь вспомним на мгновение, как в детстве мы с таким воодушевлением и полным погружением раскрашивали контурные картинки, именуемые раскрасками ... Мы могли на долгое время забыть обо всем вокруг. По крайней мере: я точно могла увлеченно рисовать и рисовать :)


Что такое антистресс-раскраски? Как они работают? 

Где и как выбрать антистресс-раскраски?

Что необходимо для эффективного использования таких раскрасок?

На эти и другие распространенные вопросы я постаралась дать краткие и понятные ответы.

Кроме того, для посетителей моего сайта я подготовила подборку таких раскрасок и планирую периодически обновлять её. Просто скачивайте их из этой темы, распечатывайте и ваше личное антистресс-пособие готово!


Возьмите цветные карандаши или ручки, включите приятную музыку ...

Отбросьте все негативные мысли и наслаждайтесь процессом.  Раскрашивайте и будьте здоровы!