Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

В раздел "Фотогалерея" добавлены новые фотографии.

Занятия по профессиональному самоопределению учащихся.

Цитата месяца.

В раздел "Психологическое чтиво" добавлена новая книга.

Книга И. Млодик "Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему" - не руководство по эксплуатации прибора под названием "ребенок", это наблюдения и размышления опытного психолога, работающего со взрослыми и детьми, чьи судьбы, истории и примеры могут помочь каждому, кто хочет вырастить счастливого человека, творящего собственную судьбу, она о том, как не воспитывать, а жить любя.

Книга будет интересна как родителям, так и всем кто так или иначе связан с детьми и проблемами детства.

В раздел "Психологическое чтиво" добавлена новая книга.

Очередная книга Ю.Б. Гиппенрейтер в помощь родителям в воспитании детей "Поведение ребенка в руках родителей" объединяет и дополняет две предыдущие книги автора "Общаться с ребенком. Как? и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?". По авторскому замыслу цель нынешней книги - "помочь родителям осознанно выбирать методы своих действий при жизни, воспитании и общении с детьми". 

Очень правильной видится установка автора, помогающая почувствовать родителям, что почти любая ситуация небезнадежна и можно изменить ее в желаемом направлении. Основное внимание в книге уделено общению с непослушным ребенком, отличающимся тем, что он отказывается следовать диктуемым взрослыми правилами. Наконец, в книге можно найти изложение конкретных шагов, которые нужно сделать родителям, а многочисленные жизненные примеры способствуют пониманию их целесообразности.

Оптимистичным звучит вывод: "Дети думают о нас, хотят, чтобы мы изменились к лучшему, стремятся нам в этом помочь".

День рождения моего сайта!

Сайту ozhiganova.nethouse.ru сегодня исполняется 2 года!

Спасибо всем гостям сайта за теплые отзывы!

Верю, что работа, которуя я делаю с любовью, помогает людям!

Впереди много идей и свершений!

Буду рада вашим отзывам, комментариям и пожеланиям, уважаемые гости сайта!

В раздел "Психологическое чтиво" добавлена новая книга.

Родителям, которые занимаются развитием своих детей, очень интересно будет познакомиться с книгой Массару Ибука "После трёх уже поздно". Читайте и совершенствуйтесь вместе со своими детьми!

Цитата месяца.

С наступающим Новым годом и Рождеством!!!

Подведены итоги Муниципальной олимпиады по психологии.


18.12.2016 года на базе СарФТИ НИЯУ МИФИ состоялась Муниципальная олимпиада по психологии среди школьников города. Гимназию представляли 6 учащихся 9 и 11 классов. Итог участия наших гимназистов таков:

Козырева Анна (9А) - победитель,

Додина Дарина (9А) - призёр,

Панькина Екатерина (11А) - призёр.

Мы поздравляем девочек со столь высокими достижениями и желаем дальнейших побед в учёбе и в жизни!!!



Тренинг саморегуляции для учащихся 11 классов.

Приближается пора экзаменов, а волнение, страхи и опасения многих выпускников уже сейчас превышают максимально допустимые предели.

24.12.2016для учащихся 11 классов был проведен тренинг саморегуляции, на котором выпускники занимались самоанализом своего эмоционального состояния, делились друг с другом эффективными способами профилактики стресса, отрабатывали различные техники мобилизации психологического состояния в ситуации подготовки и сдачи ЕГЭ. Пространство Open space отлично подходит для тренингов, располагает участников к доверительному общению и продуктивной деятельности.