Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

В разделе "Советы психолога" выложены новые советы для родителей.

Статья "Формирование самоосознания ребенка" о важности понимания последствий родительских посланий для ребенка и его жизни. 


Статья "Как вырастить невротика. Пошаговые инструкции" будет очень полезна для всех родителей, а также бабушек и дедушек и всех, кто занимается воспитанием детей.

Победители Международного Молодежного психологического чемпионата 2016 - 2017 учебного года.

Подведены итоги Международного Молодежного психологического чемпионата 2016-2017 учебного года. 

В чемпионате приняли участие 23 гимназиста. Из них шесть учащихся удостоены высоких наград и ценных призов:

- Жучкова Яна, учащаяся 8 класса, получила диплом регионального победителя III степени;

- Ширин Николай,  учащийся 9 класса, получил диплом регионального победителя I степени;

- Козырева Анна, учащаяся 9 класса, получила диплом регионального победителя III степени;

- Игнатьева Полина, учащаяся 11класса, получила диплом регионального победителя I степени;

- Панькина Екатерина, учащаяся 11класса, получила диплом регионального победителя III степени.


- Цветкова Яна, учащаяся 9 класса, получила диплом и медаль федерального победителя II степени.

Мы поздравляем ребят с достойной победой и желаем дальнейших успехов в изучении науки психологии!


Цитата месяца.

Конкурс «Моё резюме 2020+:проектируем будущее».

22.03.2017 г. в МБОУ Гимназия №2 второй раз прошел конкурс «Моё резюме 2020+: проектируем будущее». В этом году к нам присоединились учащиеся из школ Заречного и Зеленогорска. Всего было прислано 43 резюме, 12 лучших было представлено профессиональному жюри. Перед нами выступали будущие психолог-консультант, биоинженер, кинолог, переводчик, журналист, учителя английского и русского языков, 3 специалиста в области компьютерного дизайна. По итогам конкурса победителем стала Храмова Анна, будущий учитель русского языка и литературы, Жирнова Дарья получила возможность профессиональной пробы в клубе «PRO-движение». Спасибо всем за прекрасную атмосферу, "неудобные" вопросы и возможность спроектировать будущее!


 


   

Объявление для учащихся 5-11 классов гимназии.

 

Гимназия включилась в проект "Разработка механизмов вовлечения учащихся и студентов в активную социальную практику на основе интерактивных механизмов построения индивидуальных социализационных траекторий".


У учащихся появилась возможность пройти дополнительную психодиагностику и получить рекомендации по следующим направлениям:

1. Рекомендуемая профессия.

2. Рекомендуемая образовательная организация.

3. Рекомендуемый работодатель.

Участниками могут быть ученики с 5 по 11 класс. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.траектория.онлайн до 17 марта 2017 года. Срок регистрации ограничен. Участие в проекте осуществляется в свободном режиме в своем личном кабинете бесплатно.

В разделе "Притчи" добавлен новый материал.

Представлены мотивационные притчи "Все в твоих руках", "Стакан", "Мальчик и морские звезды", "Бабочка".

10.03.2017 г. состоялось подведение итогов школьного этапа областного конкурса исследовательских работ и проектов «Моя профессиональная карьера», в котором приняли участие 24 гимназиста в номинации «Творческие работы».


Экспертная комиссия в составе Ожиганова Н.И., педагог-психолог, Горбачева О.А., учитель информатики, Шевцова О.Б., учитель ИЗО, оценила работы учащихся и приняла следующее решение:

1. В номинации «Творческие работы» (сочинение) присудить 1 место - Бориной Ирине (8Б класс), 2 место - Ивановой Виктории (8Б класс).


2. В номинации «Творческие работы» (рисунок) присудить 1 место - Семушиной Владе (6Б класс), 2 место - Мусяевой Элине (8Б класс) и  Борисюк Екатерине (8Б класс), 3 место - Карпову Артему (6Б класс).


3. В номинации «Творческие работы» (компьютерная презентация) присудить 1 место - Стахановой Анастасии (9А класс) и Парфеновой Ольге (8Б класс), 2 место - Абдулаевой Диане (8Б класс), 3 место - Третельницкой Валерии (9А класс).


Работы, являющиеся победителями школьного этапа, отправляются на областной этап конкурса. Желаем ребятам победы!


Новый раздел сайта "Терапевтические сказки".

Уважаемые родители! Вы можете сделать сказку помощником в воспитании и обучении своего ребенка, в познании себя, во взаимопонимании с окружающими. Вовремя рассказанная  сказка, способна  разрешить психологические проблемы ребенка, упорядочить его внутренний мир и сформировать необходимые личностные качества.


На этой "сказочной" странице я постепенно буду размещать сказки, предлагаемые ведущими отечественными и зарубежными психологами родителям для воспитания замечательных детей и коррекции имеющихся у них проблем.


На данный момент вашему вниманию предложены терапевтические сказки: "Сказки для агрессивных детей", "Сказки для боязливых детей", "Сказки для гиперактивных детей", "Сказки для детей, боящихся уколов и прививок", "Сказки для детей, страдающих энурезом", "Сказки для тех, кого дразнят", "Сказки для тех, чьи родители разводятся", "Сказки по школьной адаптации".

Победа в Международном конкурсе.




В марте 2017 г. я стала победителем Международного Конкурса учителей на обучение коучингу в Международном Эриксоновском университете коучинга в г.Москва.

Коучинг (с англ. - coaching) - метод консалтинга и тренинга, в процессе которого человек, называющийся "коуч", помогает обучающемуся достичь некой жизненной и профессиональной цели.


Пусть позитивные изменения, которые мы созидаем в образовании, принесут самые наилучшие результаты!

С праздником, милые дамы!