Новости

Ведущие врачи России запустили курс «Свобода от тревоги»

В мобильном приложении вы можете пройти диагностику психологического здоровья, а затем научиться медитировать, заниматься йогой и дыхательной гимнастикой. Все это — абсолютно бесплатно. Скачать приложение вы можете по ссылке:

https://zdorovieru.onelink.me/F70S/af797f70


В курсе можно узнать, как тревога вызывает проблемы с памятью и мышлением, психосоматические заболевания и сложности в отношениях с близкими и как этого не допустить. К сожалению, психологическая помощь сейчас доступна не всем, кто в ней нуждается. Приложение может стать выходом из кризисной ситуации.


В большом исследовании, которое ученые из университета Макмастера проводили на протяжении 15 лет, выяснилось, пациенты оценивают лечение в приложениях, чатах и видеоконференциях так же, как очное, а симптомы разных расстройств исчезают даже быстрее. Так что не стоит относиться к онлайн-терапии скептически.


Еще в приложении есть дневник психологического состояния — с его помощью можно отслеживать позитивные изменения.

Вся информация в программе основана на принципах доказательной медицины и рекомендациях международных ассоциаций. Авторы курса — психолог и когнитивный коуч Наталья Никулина, терапевт Любовь Чернилова и сертифицированный тренер по йоге Надежда Семахина.


Есть противопоказания. Необходима консультация специалиста. Для лиц старше 18 лет.


Источник: https://vk.com/psychojournal?w=wall-26587681_50342

Нет комментариев

Добавить комментарий