Новости

10 причин обратиться к коучу

10 причин обратиться к коучу. 


Если вы на перепутье и пока не решились воспользоваться услугами коуча, узнайте о 10 причинах, которые помогут вам сделать правильный выбор.

 

1) Цели: вы будете ставить более реалистичные цели, которые будут вас мотивировать.

 

Многие люди никогда не создавали Стратегию Постановки Цели, поэтому когда их спрашивают: "чего же вы хотите?", большинство просто отвечают: "я точно знаю чего я НЕ хочу". Коуч компетентно проведет вас по процессу постановки целей, и поможет определить и установить реалистичные, достижимые и истинные для вас цели.

 

Выбор правильных целей — это целое искусство и коуч поможет вам прояснить ваши личные ценности, найти то зерно из которого произрастут ваши уникальные, аутентичные цели. Цели основанные на ваших ценностях будут вас естественным образом мотивировать.

 

2) Достижения: ваши цели, задачи и проекты будут осуществляется быстрее.

 

Работа с коучем может сэкономить время, вы узнаете как быть гораздо более эффективным, действенным и продуктивным во всем, что вы делаете, во всех аспектах вашей жизни. Коуч поделиться с вами средствами и методами и все будет делаться в два раза быстрее.

 

3) Ясность: вы будете делать меньше ошибок.

 

Работа с коучем позволяет получить ясность в отношении любой ситуации, что даст вам возможность сделать правильный выбор и принять нужное решение, чтобы двигаться по жизни вперед.

 

Коуч не будет вас наставлять и давать советы, до тех пор пока вы сами не попросите его об этом. С коучем вы будете работать над вашей идеальной жизнью, вам будет предложено визуализировать ваше будущее, чтобы не сомневаться в выборе пути, который подходит именно вам.

 

4) Ориентирование: вы двигаетесь вперед в вашей профессиональной и личной жизни.

 

Работая с коучем вы увидите, где находитесь сейчас, и что нужно сделать, чтобы оказаться там, где вы хотите; какие необходимо предпринять шаги, чтобы развиваться, и достигать своих целей. Эти шаги не всегда выведут вас в лидеры или переместят вверх по карьерной лестнице. Иногда люди просто хотят быть счастливыми и это также вполне нормально. Работая над тем, чего вы хотите, вы сумеете сосредоточиться на позитивной жизненной волне и будете наслаждаться процессом.

 

5) Счастье: вы сможете уменьшить количество проблем в вашей жизни.

 

Большинство людей согласятся, что счастье играет важную роль в их жизни. Чтобы стать счастливым, нужно уменьшить количество проблем и быть в состоянии справиться с любой жизненной сложностью. Помните, что жизнь слишком коротка, а проблемы слишком дорогостоящие. Работая с коучем, ваше счастье будет увеличиваться, а проблемы решаться.

 

6) Финансы: вы, скорее всего, сможете заработать больше денег.

 

Ваш коуч поможет вам использовать ваши способности зарабатывать деньги, то есть получить повышение, выбрать лучшую профессию, начать свой бизнес, повысить рентабельность, получить большую ценность для своих клиентов, выбрать правильное ценообразование, повысить производительность и другое. Безусловно, коучинг является личностным, но он практически всегда включает в себя сильный финансовый аспект.

 

7) Стресс: у вас будет намного меньше стресса в вашей жизни.

 

Коучи знают, как помочь вам снять стресс, интегрировать все аспекты вашей жизни, упростить или облегчить вашу работу, переориентироваться вокруг того, что делает вас счастливым. Что хорошего в повышении прибыли и вашей личной эффективности, если вы слишком нервничаете и не наслаждаетесь процессом?

 

8) Эффективность: вы будете намного более эффективным и влиятельным с каждым человеком в вашей жизни.

 

Общение создает жизнь. Коуч является экспертом общения и работает с вами, объясняя как налаживать связи с другими людьми: активно слушать, оказывать влияние, мотивировать, оказывать поддержку и т.д. Существует более 100 навыков общения и слушания, которым вы сможете научиться у коуча.

 

9) Притяжение: вы станете гораздо более привлекательным для других.

 

Люди тянутся к тем товарам или услугам, которые им больше всего нравятся или к тем людям которые их предлагают. Этот процесс называется притяжение. И он реально работает. А еще он заменяет большую часть рекламы, маркетинга, продаж и других дорогостоящих для вашего кармана мероприятий. Ваш коуч познакомит вас с этим законом и поможет использовать его на практике.

 

10) Жизнь: у вас будет лучшая жизнь, а не просто лучший стиль жизни.

 

В последние несколько лет люди стали злоупотреблять термином "качество жизни", но тенденция людей, стремящихся создать лучшую жизнь увеличивается. В самом деле, люди пересматривают свои понятия касательно "хорошей жизни" (женится, иметь детей, машину, перспективную работу, церковь по воскресеньям, 3 недели отпуска в год), и в настоящее время создают свою собственную замечательную жизнь, далекую от общепринятых стандартов. Коучи понимают процесс “дизайна жизни”, и уже помогли многим людям изменить их жизнь по своему собственному вкусу и спроектировать их “лучшую жизнь”. Возможно уже пришло и ваше время создать свою удивительную и неповторимую жизнь?

 

Автор: Роберт Рэндел

Нет комментариев

Добавить комментарий