Новости

Умей управлять своим временем

Во всем нужно держаться трех начал: истинного, честного и полезного.

/ Ж. Мармонтель /


Ничего не откладывать на завтра.

/ Э. Лабуле /


В цейтнот попадет не тот, кто много думает, а тот, кто много думает не о том.

/ Г.Малкин /




Все успешные люди, так или иначе, планируют свою жизнь. Как же это делается?


Во-первых, заведите ежедневник.Не стоит отмечать в нем все до последних мелочей вроде «прочитать три страницы книги», однако для реализации важных дел, которые вы боитесь забыть, ежедневник – вещь незаменимая. К тому же написанному как-то больше верится, нежели сказанному.

Написанный план на день позволяет видеть весь список одновременно, что может сослужить хорошую службу: во-первых, вы успеете сделать важный звонок за 15 минут до окончания рабочего дня, а во-вторых, вы сможете совместить несколько дел (например, зайти на почту по дороге на пресс-конференцию).


Во-вторых, на первое место в вашем плане ставьте выполнение самых важных дел. Даже одно выполненное большое дело создает впечатление, что сделано уже немало.


В-третьих, начиная телефонный разговор с друзьями-родственниками, засеките время– после пяти-семиминутного разговора следует закругляться.


В-четвертых, нет порядка на столе – нет порядка в голове.Перестаньте холить и преумножать ваш творческий, извините за выражение, бардак! Когда каждая вещь лежит на своем месте, меньше времени уходит на ее поиск.


Источник: http://www.shkolazhizni.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий